Доработка HECO Aurora

Как это ни странно, но сегодня на операционном столе абсолютно новый полный комплект домашнего кинотеатра 5.1 от известного бренда HECO, а именно линейка Aurora. При более детальном рассмотрении, комплект очень похож на известную линейку Elementa, но с явными упрощениями. Динамики на штампованных корзинах, толщина стенок меньше, чем у прошлого поколения и новое внешнее оформление, которое многим придётся по вкусу. Давайте посмотрим, что у них внутри, а заодно исправим то, на чём сэкономил завод. Все производимые улучшения уже давно себя зарекомендовали, поэтому с уверенностью можем сказать, что комплект после доработки будет звучать гораздо богаче по всем критериям. Иначе говоря, приобретая данный комплект, добавив ещё сумму за доработку, можно получить очень достойную акустическую систему дома, аналог которой будет стоит на пару порядков больше. Поехали!

Для начала подготовим проводку

На проводке экономят почти все производители. Доработав уже большое количество разнообразных акустических систем, первым делом мы удаляем штатную проводку, заменяя её качественной медью с сечением 4 кв.мм.

Старая проводка, и одна проводящая жила новой. Разница очевидна.

Следующий этап — удаление некачественных конденсаторов в кроссоверах. Затем, припаиваем к обновлённым кроссоверам новую проводку.

Кроссоверы HECO Aurora 700
Готовые к установке обновлённые кроссоверы и проводка
Так выглядит оригинальный кроссовер HECO Aurora 300
Кроссовер HECO Aurora 300 после доработки

Теперь очередь корпусов. Малая толщина стенок не удовлетворила нас, поэтому первым слоем корпуса изнутри были обработаны вибропоглощающим материалом от StP.

Так получился корпус центрального канала HECO Aurora Center 30
А это корпус тылового канала Heco Aurora 300
И наконец, корпус сабвуфера HECO Aurora SUB 30A

Фронтальные корпуса были обработаны аналогичным вибропоглощающим материалом. После чего, вторым слоем наносился акустический войлок от StP.

Корпус фронтального канала Heco Aurora 700

Завершающий этап доработки — демпфирование динамиков. На диффузоры и центрирующие шайбы и подвесы ВЧ был нанесён наш фирменный состав LSA DCone.

Динамики от комплекта HECO Aurora обработанные составом LSA DCone

Доработки завершены, корпуса собраны обратно, акустические системы отправлены довольному владельцу.

Если у вас есть вопросы, вы можете найти наш телефон в разделе «Контакты». С удовольствием ответим!